«Скоро школу мы пойдем»

17.07.2020

Наступает пора, когда маленькие детки становятся школьниками, а взрослые  удивляются тому, как быстро они повзрослели. Только вчера ребята  учились ходить и говорить, а теперь они готовы к новому, еще более сложному периоду жизни — к школе.

Поступление ребёнка в школу — серьёзная стрессовая ситуация как для самого ребёнка, так и для всей семьи — к этому необходимо готовиться заранее. Обучение в школе кардинально меняет всю жизнь малыша: он становиться учеником, основная деятельность которого — получение знаний.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» педагоги и родители подготовительной к школе группы №11 «Малинки» продолжают работу с детьми по подготовке к школе.

Из совсем крохотных малышей, наши воспитанники доросли до первоклассников. Мы очень рады за ребят и желаем  им  только самого лучшего, пусть школа, которая ждет впереди, не разочарует и не погасит радостного, любопытного огонька в детских глазах и пусть мир всегда преподносит только самые приятные и интересные сюрпризы и открытия.