МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Смородинки» на прогулке»

«Смородинки» на прогулке»

06.06.2018

Игры на свежем воздухе дают детям возможность бегать, лазить, прыгать, скакать, кричать и выплескивать избыточную энергию, что положительно сказывается на поведении ребенка и улучшает сон. Подвижные игры также важны для развития и укрепления мышц, легких.
Прогулки на свежем воздухе играют важную роль не только в развитии физических качеств, но и необходимы и для эмоционального здоровья и социальной адаптации. Они могут улучшать способности ребенка к рассуждению, а также логическому мышлению. Развивается также воображение и чувство опасности. Когда дети играют на улице с другими детьми, они развивают социальные навыки, которые необходимы для формирования отношений на протяжении всей жизни. Игры на свежем воздухе делают детей счастливее и дают множество преимуществ в развитии.