«»Смородинки» о Дне Победы»

05.05.2017

Накануне Дня Победы мы рассказываем детям о истории этого праздника, о подвигах их прадедов, благодаря героическим действиям которых мы уже много десятилетий живём в мирной стране. Вот и сегодня мы

побеседовали с детьми о том, что это за праздник и почему вся страна готовится к нему; вспомнили у кого из детей воевали прадедушки; за что наши солдаты отдавали свои жизни; какие в нашем городе есть памятные места. Узнали сегодня дети, что победа досталась нашему народу очень дорогой ценой и что память погибших принято чтить минутой молчания, возлагая цветы к вечному огню. Несмотря на огромные потери в той войне, всё-таки ещё осталось совсем немного тех, кто воевал и подарил нам мир. Их называют ветеранами. 9 мая их всегда можно встретить с орденами на груди и цветами в руках. Именно в честь этих людей мы сегодня и сделали цветы.