«Снег, снег… Здравствуй, снег!»

20.12.2017

Наступила зима. Мы давно ждали ее. Уже долго вся природа готовилась к наступлению зимней поры. Все вокруг побелело. Побелели земля, дома, деревья — весь мир словно покрылся белым покрывалом. Все приняло необычный, сказочный, немного таинственный вид. Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. А снег — это форма атмосферных осадков, состоящая из мелких кристаллов льда и она бывает только белого цвета.
Воспитанники средней группы «Ромашки» вместе с воспитателем с использованием нетрадиционной техники рисования изобразили «Белые снежинки». Нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться. Он проявляет фантазию, у него открывается творческое мышление. В первую очередь рисование манной крупой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми. Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью, но самое главное то, что занятия с подобными материалами полезны для малышей. Некоторые дети не любят рисовать, но такая нетрадиционная техника увлекает малышей. Дети получили незабываемые, положительные эмоции от своей работы. Детям понравилось нетрадиционная техника рисования.