«Снежинки из ватных палочек»

02.02.2018

Ой, летят-летят снежинки,
Белоснежные пушинки,
Это зимушка-зима рукавами повела.
Все снежинки закружила
И на землю опустила.

Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности, развивается воображение, любознательность, мышление и первые проявления творчества.

Одним из интересных и полезных вариантов является изготовление поделок из ватных палочек, которые безопасны и безвредны в использовании. Поделки из ватных палочек своими руками способствуют развитию фантазии у детей и благоприятно отражаются на функционировании мелкой моторики пальчиков.

Сегодня воспитанники средней группы «Малинки» изготовили снежинки из ватных палочек. На картон приклеивали палочки, формируя узор снежинки. Вот такие чудо – снежинки  получились у детей!