МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

Снежный лабиринт.

14.01.2020

Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть, и побегать. Песочницы – для малолетних творцов, веранды – для юных хозяев, тематические фигуры – для игр с распределением ролей. Однако зимой почти все игры на детских площадках становятся недоступными. И тогда настоящим выходом становятся снежные постройки в детском саду. В любой местности, где снег не является дефицитом. Зимние постройки в детском саду могут быть очень разнообразны по своему дизайну и сложности, они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением территории детского сада. Каждый год в зимнее время на участках нашего детского сада № 116 «Родничок» сооружаются снежные постройки: горки, снежные валы, лабиринты. Последние два года зимы удаются очень снежные, поэтому возможностей для создания различных построек появилось больше.
В этом году я сделала большой лабиринт. Путешествуя по нему, дети развивают пространственные ориентиры, закрепляют знание сторон (право, лево) и получают массу положительных эмоций.