«Собака и щенок»

Что такое пластилин?

Он — наш друг номер один !

Наши руки  укрепляют

И скучать не разрешает,

Это — материал для лепки,

Мягкий он и разноцветный.

Это — для фантазий средство,

Нам играть с ним интересно!

У каждого человека есть любимое занятие, которому он посвящает своё свободное время, и даже свою жизнь. Пластилин является популярным материалом для свободного творчества. Как детей так и взрослых.

Благодаря пластичности из него можно вылепить что угодно: от симпатичных зверушек до целого города.

Если для того, чтобы исправить нарисованную картину, нужно брать ластик или новый лист бумаги и рисовать заново. С пластилином дела  обстоят проще » Не получившуюся » часть можно вылепить заново, и при этом нет необходимости исправлять остальные части творения.

Он является одним из самых безопасных материалов для детского творчества. Для лепки не нужны острые ножницы. Которыми можно порезаться. Работа с пластилином учит внимательности и аккуратности, способствует развитию детской фантазии.

С ребятами  группы» Землянички» слепили «Собаку и щенка «. Все знают, что собака — это друг человека. Она предана человеку и даже может пожертвовать своей жизнью ради него! Собака не просто друг,  это помощник в различных делах. Собака часто служит поводырем для слепых. Она помогает полиции, а также таможне. Ещё собака помогает пожарным, охраняет дом и ещё много чего она умеет. Вот по этому мы решили слепить именно собаку.