МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — » Солнышко источник тепла и света»

» Солнышко источник тепла и света»

30.05.2018

С приближением долгожданного лета, мы решили с воспитанниками 1 группы «Пчелки» слепить из соленого теста солнышко, так как еще в древние времена и в наши дни считается, что солнце- это источник жизни, тепла и света.
Творить и созидать — это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе. Лепить из теста — доступное занятие и для взрослых, и для детей. Это увлечение приносит помимо удовольствия и неоценимую пользу для здоровья тела и души. Активизируется работа пальцев рук, мозга и идет полное расслабление тела и души. Человек наполняется радостью, уходят заботы, стресс, а если он работает с любовью и желанием, то может отдохнуть и восстановить силы. Это особое состояние, божий дар, который нужно беречь и приумножать.