«Сохраним душевное здоровье!»

15.11.2017

Третий день психологического марафона был посвящен  теме: «Единственная красота, которую я знаю — это здоровье» и проходил под девизом: «Сохрани душевное здоровье».

С раннего утра родителям были розданы памятки по созданию эмоционального благополучия детей. Благодаря этим памяткам родители наших воспитанников вспомнили, что  эмоциональное благополучие является одним из базисных качеств жизни человека, а его фундамент закладывается в детском возрасте и, следовательно, зависит от окружающих ребенка взрослых, их отношений и реакций на его поведение.

Также в  саду прошел тренинг по профилактике жестокого обращения с детьми. Активными участниками тренинга стали младшие воспитатели. Педагог-психолог ознакомила их с четырьмя формами насилия, рассказала о том, что маленький ребенок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых, родителей и педагогов.  В конце тренинга пришли к выводу: работник детского сада должен воспринимать работу по соблюдению и защите прав детей не как дополнительную нагрузку, а как важнейшее условие повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса.

Акция «Аптечка для души» прошла задорно и весело. Целью данного мероприятия было создание положительного эмоционального фона в детском саду. Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав из кармашка листочек с позитивным высказыванием или пожеланием. Приятно было наблюдать интерес, проявляемый к акции не только сотрудниками детского сада, но и родителями наших воспитанников.

Хочется пожелать всем родителям: «Дети — это цветы жизни! Любите их, лелейте!»