Спартакиада-2018

«Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье, доставляет радость».

Крэттен.

Физкультурные мероприятия в детском саду – это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Сегодня, на базе МБДОУ «Детский сад № 117» г.Чебоксары прошла спартакиада по легкой атлетике, посвященная Всемирному Дню бега, который празднуется 6 июня, где приняла участие команда группы №7 «Звездочки». В спартакиаде также участвовали детские сады № 111, 117. Детский сад устроил настоящий праздник для детей с играми, эстафетами. Ребята соревновались в беге на 30м, прыжках в длину, метании мяча и легкоатлетической эстафете. Участники мероприятия проявили ловкость, быстроту, выносливость, командный дух. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.