Спортивные танцы с элементами фитнес — аэробики

08.04.2021

Проблема формирования здорового образа жизни особо актуальна для дошкольников. В настоящее время у детей дошкольного возраста отмечается задержка развития быстроты, ловкости, координации движений, выносливости, гибкости и силы, нарушения осанки и   плоскостопие.

Безусловно, все родители  хотят,  чтобы их дети были  здоровы  и  гармонично  развивались. Ведь  здоровый  ребенок   весел, спокоен, лучше и быстрее развивается, впитывает больше  информации .Родители подготовительной группы ”Смородинки” Саперовой  Анастасии, Юрновой  Вики  и Кириллова Арсения  в рамках реализации муниципального проекта” Первый раз в фитнес класс”  водят своих детей заниматься спортивными танцами с элементами фитнес – аэробики в разные кружки, потому  что они понимают, что  такие занятия необходимы для крепкого здоровья детей . И мы очень рады, что занимаясь спортивными танцами наши воспитанники занимают призовые места.