«Спортивный фестиваль «Лучший папа»

21.02.2018

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль «Лучший папа».

Открыла семейный праздник председатель городского Женсовета Елена Сахарова, председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель главы города Чебоксары  Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и другие гости.

Участники фестиваля, чебоксарские отцы  дошкольников 6-7 лет, боролись за звание лучшего папы путем спортивных состязаний. Семьи разделились на три номинации: по мини-футболу, волейболу и настольному теннису. Также для самых сильных и выносливых пап проводилось индивидуальные зачеты по отжиманию, подтягиванию, поднятию гири и метанию в цель.

А для самых юных болельщиков  педагоги дошкольных учреждений приготовили  увлекательные мастер-классы по шахматам, боулингу, дартсу, метанию колец, шаров и детскому теннису.

Наш садик представила семья Костиных. Папа — Павел Юрьевич говорит: «Нам очень понравилось это мероприятие. Наша семья с удовольствием занимается спортом. И мы придерживаемся здорового образа жизни. Хочется, чтобы наш сын вырос здоровым и коммуникабельным парнишкой. Здесь можно познакомиться с новыми людьми, найти новых друзей. И  такие мероприятия сплачивают семьи».

Хотя семья Костиных и не заняла призового места, радости и положительных эмоций им и нам, зрителям, хватит надолго!