МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Стоматолог в гостях у ребят»

06.09.2019

В группе «Смородинки» прошёл «осмотр» полости рта. Дети на занятии рассматривали инструменты стоматолога. Делали выводы, что зубы — это основа здорового организма. Молочные зубы — это не экспериментальные и не пробные зубы, они являются «фундаментом» для постоянных зубов. Если у молочных зубов будет кариес, воспаление, то это повлияет и на постоянные зубки.

Тщательный уход за полостью рта — лучшая профилактика стоматологических заболеваний. Начинать ухаживать за зубами нужно буквально с момента их появления.

Ребята с удовольствием показывали свои зубки. Ведь они теперь знают, что здоровые зубы — залог здоровья. А стоматолог — человек, который помогает, если есть некие проблемы с зубами и его не стоит бояться!