«Стретчинг в детском саду»

29.12.2020
Физическая активность очень важна для гармоничного развития детей. Для поддержания хорошей физической формы, здоровья вполне достаточно адекватной и деликатной нагрузки. К числу таких нагрузок, которые можно освоить и практиковать дома самостоятельно, относится и детский стретчинг.
В рамках проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники подготовительной группы «Семицветик» активно и успешно выполняют различные упражнения по стретчингу.
Стретчинг – это комплекс специальных физических упражнений, которые направлены на постепенное увеличение двигательного диапазона всех групп мышц. Детский стретчинг – отдельное направление фитнеса для детей. Постоянные занятия этими упражнениями помогают ребенку сохранять подвижными и активными все суставы, повышается эластичность связочного и сухожильного аппаратов.
Регулярные занятия стретчингом помогают детям приобрести не только большую физическую выносливость, он делает его более стрессоустойчивым. Такие ребята менее подвержены эмоциональной нестабильности, перенапряжению, а при современном ритме жизни это крайне необходимый навык.