«Строим город»

12.02.2021

Строительная игра – это такая деятельность детей, основным содержанием которой является отражение окружающей жизни в разнообразных постройках и связанных с ними действиях. С большим удовольствием дети играют с сюжетными конструкторами. Такие наборы позволяют осуществлять постройки определенного характера в виде фермы, дворца и даже египетской пирамиды. В ходе таких игр малыши знакомятся с размером и формой кубиков и кирпичиков, учатся ставить их в ряд или друг на друга.
Малыши группы №4 «Одуванчики» сегодня тоже попробовали свои силы в качестве строителей. Результаты постройки и игры с игрушками доставили детям много радости, и даже, несмотря на предложение заканчивать игру, дети стремились еще немного поиграть.