«Сюжетно-ролевые игры в группе №9″

01.03.2021

Раннее детство — время увлекательных игр с друзьями. Фантазия не знает границ: кубики складываются в рыцарский замок, карандаш превращается в микрофон, и любая роль доступна ребёнку. В игровой деятельности активно развиваются мыслительные способности детей, раскрывается творческий потенциал. Играть для ребёнка — значит осмысливать человеческие отношения, узнавать о профессиях, общаться со сверстниками.
Девочки группы «Рябинки» очень сильно любят играть в дочки-матери. Они своих кукол катают на колясках, варят им суп, гладят платья, укладывают спать и т.д.
Играя в сюжетно — ролевую игру девочки отражают образ своих мам, воспроизводят свои впечатления, переосмысливает и раскрывает их. Понимая, что игровая ситуация воображаема, дети тем не менее испытывают вполне реальные чувства и переживания и тем самым обогащают свой внутренний мир.