« С елкой не прощаемся, с елкой забавляемся!»

10.01.2019

Праздник в детском саду — это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети. Воспитание и развитие ребёнка не возможно без участия родителей. Родители самые дорогие и близкие люди, они также испытывают праздничные эмоции и чувства, сопереживают за выступления своих детей.               Традицией стало закрепление праздничных развлечений в нашем детском саду. Основная цель- формирование эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности. Встреча Нового года незабываемая. Праздник окончен, но впечатления ещё долго живут в памяти детей. Они делятся ими со своими товарищами, воспитателями, родителями, отражают их в своих играх, в рисунках. Чтобы углубить эти впечатления и продлить радость, полученную на празднике, мы даём детям для игр праздничные атрибуты, костюмы, повторяем песни, игры, танцы, инсценировки. С Детьми педагоги с музыкальным руководителем обсуждают после утренника понравившиеся моменты.                            Сегодня, а также в дни зимних святок, в нашем саду устраиваются яркие, забавные,  игры с елкой, например: « Обеги  елочку и подними фонарик, кто быстрее», «Прокатись на лыжах вокруг елки и погреми в бубенчик», игры со снежками; учим  колядки, играем с огоньками, проговаривая  «волшебные слова» : «Елочка пожалуйста, зажгись!». Ребята очень активны, всем хочется забавляться, играть с елкой, танцевать и у всех присутствует радостное настроение от встречи с елкой.