«С питомцами в режиме самоизоляции»

22.05.2020

Так уж случилось, что все мы попали в непростые условия. Но неприятность эту мы переживем! А кто поднимет настроение на самоизоляции?Конечно же, друзья. И эту роль прекрасно берут на себя домашние питомцы. Своим существованием рядом с ребенком животные сглаживают его одиночество, особенно в такой период. Детям из группы №2 «Ромашки» было дано задание – взять на себя ответственность за своих друзей. Кто только не живет у наших детей: рыбки, кошки, собаки и даже кролик. Такое соседство дает только положительные результаты, ведь дети вступают в новую для себя роль – старшего, главного. Они учатся заботе, ответственности, доброму отношению к питомцу. Посмотрите, с какой любовью наши дети ухаживают дома за своими животными.