МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Такая разная посуда»

«Такая разная посуда»

26.02.2018

Посуда – неотъемлемый элемент быта человека с древних времён до наших дней. История посуды уходит своими корнями в глубь веков, ее богатую родословную окружают всевозможные легенды и мифы. Приступая к завтраку, обеду или ужину, мы неизменно пользуемся ложкой, ножом, вилкой, пищу кладем в тарелки, а напитки разливаем в чашки, стаканы. С самой древности люди пользовалось разными видами посуды. А что знают о ней дети? С целью ознакомления детей с историей посуды, систематизации знаний детей о назначении разных видов посуды воспитатель группы №2 «Ромашки» провела познавательную беседу.
Дети, узнав о разных предметах посуды, проявили к ней большой интерес. В ходе беседы расширились и систематизировались знания о посуде (кухонная, столовая, чайная), дети познакомились с таким понятием как сервиз.
Все это способствовало всестороннему развитию детей дошкольного возраста, расширился и обогатился словарный запас детей по теме «Посуда».