«Такие разные куклы!»

29.03.2018

Создание куклы – это сложная и трудоемкая работа, которой предшествует создание образа в своих фантазиях. Идею необходимо продумать до мелочей и, конечно же, зарядиться хорошим настроением, тогда обязательно получится настоящее чудо, на радость детям и взрослым.
С 1 по 24 марта 2018 года Дом детского творчества проводил конкурс «Такие разные куклы» для воспитанников детских садов города Чебоксары.
В конкурсе приняли участие: МБДОУ «Детский сад № 2 компенсирующего вида для детей с нарушением речи», МАДОУ «Детский сад № 7», МБДОУ «Детский сад № 14», МБДОУ «Детский сад № 17», МБДОУ «Детский сад № 22», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 65», МБДОУ «Детский сад № 74», МБДОУ «Детский сад № 82», МБДОУ «Детский сад № 96», МБДОУ «Детский сад № 112», МБДОУ «Детский сад № 116», МБДОУ «Детский сад № 160», МБДОУ «Детский сад № 164», МБДОУ «Детский сад № 166», МБДОУ «Детский сад № 176», МБДОУ «Детский сад № 201», МБДОУ «Детский сад № 202», МБДОУ «Детский сад № 203».
Малыши совместно со взрослыми создавали куклы в разной технике изготовления — от простых тряпичных, до уникальных интерьерных. Воспитатели детских садов тоже были вовлечены в творческий процесс.
Строгое, но компетентное жюри определило победителей. Среди победителей оказалась и кукла воспитанницы выпускной группы №6 «Вишенки»  Саиновой Арины. Мы поздравляем Арину с победой и желаем дальнейших побед!!!