МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Так держать, молодцы!»

«Так держать, молодцы!»

12.02.2018

Правильное развитие и воспитание маленьких детей не ограничивается его общением в детском садике или школе со своими сверстниками, воспитателями или специалистами ДОУ. Очень часто ребенка после детского сада или школы предоставляют самому себе. Это не совсем правильный подход.  Необходимо активное  участие в воспитательном процессе отцов – особенно, если речь идет о мальчиках. Именно отец должен играть важнейшую роль в процессе становления личности ребенка и его социальной адаптации. И это неудивительно: ведь, как правило, для мальчишек именно образ отца становится примером, которому они стремятся подражать по мере взросления. Именно поэтому наилучшей тактикой воспитания отцами своих сыновей являются занятия спортом, игры и другие виды активного времяпрепровождения, в которых родители могут и должны принимать участие вместе со своими детьми.

В выпускной группе №6 «Вишенки» есть семья, про которую хочется сказать только добрые слова. В семье Костиных уделяют большое внимание воспитанию ребенка. Родители и Петя очень близки и часто проводят время вместе. Совсем скоро семья Костиных будет отстаивать честь нашего ДОУ в городском конкурсе папы с ребенком. Успехов вам!!!