«Творческий конкурс на тему: «Пожарные машины»

16.11.2020

Огонь приносит много пользы людям, но когда люди забывают об осторожном обращении с огнем, он становится смертельно опасным. И добрым он будет до тех пор, пока вы будете соблюдать правила обращения с ним. Как только мы начинаем играть с огнём, он сразу же становится нашим врагом. Если с огнём обращаться неосторожно и неумно, то он может стать страшным, коварным врагом! Правила пожарной безопасности и знания и том, как нужно вести себя во время начавшегося пожара, могут спасти жизнь ребенку. В нашем детском саду уделяют большое внимание этому вопросу. Воспитатели ДОУ регулярно проводят беседы, читают художественную литературу, проводят различные игровые ситуации по этой теме.

В старшей группе №8 «Землянички» МБДОУ «Детский сад №116» города Чебоксары, в рамках недели по пожарной безопасности, прошел творческий конкурс на тему: «Пожарные машины». Дети вместе с родителями с удовольствием приняли участие в этом интересном и занимательном конкурсе: кто-то рисовал, а кто-то смастерил из подручных средств эту красную машину, без которой невозможно потушить пожар.

Особенно детям понравились машины: у Вани Сергеева, Леры Васильевой и Розалии Рафиковой. Каждый ребенок хотел потрогать, поиграть с этими пожарными машинами. Так же проявили творчество Кристина Шоронова, Данил Батыжин и Лиза Гордеева.

Надеемся, что благодаря этому конкурсу, дети еще лучше запомнят правила поведения по пожарной безопасности и будут соблюдать их всегда и везде!