Творческий марафон «Космическое путешествие»

12.04.2019

В МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары в рамках празднования Дня космонавтики с 9 по 11 апреля проходит творческий марафон «Космическое путешествие».

Недельный полет на ракете, 4 творческих задания и мастер-классы с воспитанниками в результате которой получилась целая Вселенная!

Старт корабля состоялся 9 апреля и темой дня стали «Летательные аппараты». Следующая тема, которая вдохновила всех воспитанников «Планеты и их обитатели», какие инопланетяне получились интересный и фантазийные!

Последующие галактические темы «Солнечная система» и «Бесконечная Вселенная» дали волю фантазии, здесь уже прошли не только мастер-классы, но и интересные интерактивные путешествия в мир космоса, где педагоги знакомили детей с космосом, рассказали об истории праздника, о выдающихся космонавтах таких как Валентина Терешкова, Юрий Гагарин, Игорь Волк, Владимир Комаров и другими.

Среди космонавтов известен чувашский космонавт — Андриян Николаев. Космонавт родился в обычной крестьянской семье в селе Шоршелы Чувашской Республики, но смог стать дважды Героем Советского союза, генерал-майором авиации и первым космонавтом, работающим на орбите без скафандра.

Целую неделю воспитанники совместно с педагогами и родителями творили собственные вселенные, радовались совместному творчеству и делились своим результатом на выставке. Сколько фантазии, души и радости вложили в свои работы.

Благодарим всех за наше совместное космическое приключение, тема космоса очень вдохновила всех его участников!