МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Театр в жизни ребенка

Театр в жизни ребенка

20.04.2018

Театр в жизни ребенка — явление в современном мире не редкое. Однако, не всеродители могут найти свободное время,чтобы посетить профессиональный театр. Поэтому очень здорово, когда самодеятельный детский театр входит в повседневную жизнь ребенка, посещающего дошкольное учреждение!
Театр— это особый мир, где ребенок познает сущность добра и зла, приобщается к большому искусству. Театр дает ребенку праздник, эмоциональный всплеск, восторг от участия в спектакле. Путешествие в мир сказки и волшебства лучше всего начать с кукольного театра. Это настоящая сказочная страна, где детей ждут замечательные, по детски наивные, трогательные и добрые сказки. Каждый спектакль рассказывает о любви и верности, терпимости и милосердии, доброте и мужестве. И вместе с героями спектакля дошкольник ищет ответы на непростые нравственные вопросы, учится отличать добро от зла. Таинственное, волшебное, смешное, грустное и непременно доброе — вот суть и форма спектаклей детских театров.