«Трафарет -наш лучший друг!»

19.03.2021

Дети любят рисовать, но не у всех может получиться красивая лошадка, слоник, цветочек или другой рисунок. Ребята группы №7 «Звездочки» любят рисовать используя трафарет. Используя трафарет можно нарисовать разную фигуру. Надо только научить детей пользоваться трафаретом. Соскальзывание карандаша с края трафарета говорит о плохой зрительно – двигательной координации ребёнка. А для успешного овладения ребёнку необходимо иметь хорошо развитую тонкую моторику руки, и хорошо ориентироваться на листе бумаги.
По готовым трафаретом, дети обводят внутри контура изображение по своему выбору. Раскрашивают получившиеся изображения по своему желанию. При этом каждый ребёнок может придать своему герою разное настроение, раскрасить его в разный цвет.
Ребёнок научится:
1.Обводить и закрашивать контур внутри трафарета.
2.Обводить изображение и дорисовывать картинку, глядя на образец.
3.Использовать трафареты для рисования сюжетных рисунков – картин.
4.Придумывать забавные истории к рисункам.
5.Ориентироваться на листе бумаги.