Тренировочная эвакуация детей и сотрудников ДОУ

26.04.2017

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом месячника Гражданской обороны и приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» в МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МБДОУ.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно по схеме эвакуации четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

Эвакуация прошла быстро – 4 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке за детским садом. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.