Тренировочная эвакуация

14.09.2016

14 сентября 2016 г. в ДОУ прошла согласно графику учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ, а так же знаний и умений по предотвращению и развитию пожара, его локализации и ликвидации. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 214 воспитанников и 34 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и целенаправленной работе педагогов.

Такие тренировочные эвакуации и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения  ДОУ проводятся систематически в течение всего года. Данные мероприятия важны в целях отработки навыков действий в экстренной ситуации. Пожар невозможно предугадать, он коварен и опасен, а в образовательных учреждениях эвакуация усложняется в наибольшей степени.

По окончанию учебно-тренировочной эвакуации заведующий детским садом А.В. Семенова подвела итоги, указала на ошибки в действиях персонала, рассказала об основных причинах возникновения пожаров и дала рекомендации по их недопущению.