Тропинка здоровья

24.08.2017

В нашем дошкольном учреждении разработана и ведется систематическая работа по сохранению и укреплению здоровья детей. Педагоги используют разнообразные формы физкультурно – оздоровительной работы с детьми, которые способствуют функциональному совершенствованию организма, повышению работоспособности, делают организм ребенка стойким и выносливым, обладающим высокими защитными способностями к неблагоприятным воздействиям внешней среды.
Стихи, потешки, шутки, загадки, некоторая доля импровизации ведущего делают досуги увлекательным событием в жизни детей. Они охотно включают в предлагаемый сюжет, испытывают радость от совместной деятельности.
Такие игры способствую общему массажу тела, расслаблению мышц, снятию напряжения, развитию умения координировать свои движения. Помимо этого идет усвоение детьми сенсорных эталонов, развитие тактильных ощущений, крупной и мелкой моторики рук. Дети 12 группы получили заряд бодрости и хорошее настроение!