Труд украшает…

07.09.2020

Трудовое воспитание в детском саду- необходимый процесс, благодаря которому у ребенка сформируется положительное отношения к трудовой деятельности, появится желание и умение трудиться. Летом и теплой осенью дети больше находятся на улице, где есть много возможностей организовать труд. Например, часто стоят жаркие дни, когда многие цветы и растения нуждаются в поливе и рыхлении. Ребята из группы «Вишенки» знают об этом и с удовольствием ухаживают за цветами, которые растут на их участке. А также совместно с воспитателем ребята собирают семена следующих год.
В процессе  ребята познают природу, запоминают названия цветов. Труд в природе помогает воспитывать любовь к ней. Любить природу — это значит бережно относиться к живому и к результатам труда.