Уборка листьев на участке

Будем листья собирать

Мы порядок наведем

И играть скорей пойдем!

Приобщение детей к трудовой деятельности — важный этап в развитии. Заставлять детей, как правило, не приходится. Они с радостью сами берутся помогать взрослым и даже успевают устроить между собой соревнования.

У детей младших групп формируются культурно-гигиенические навыки, и воспитывается желание участвовать в трудовой деятельности. Они только начинают трудиться во время прогулки, поэтому наша задача в этот период состоит в том, чтобы как можно больше времени занимать совместным трудом. Эта работа помогает детям усвоить правильные действия при выполнении тех или иных поручений.

Дети младшей группы №2 «Ромашки» активно принимают участие в уборке листьев. В процессе трудовой деятельности воспитанники учатся доводить начатое дело до конца, у детей формируется представление о значимости труда для себя и окружающих.