«Угощение для мишки»

18.02.2020

Лепка способствует развитию почти всех процессов формирования ребёнка. Это принципиально значимоезанятие в обучении и воспитании детей. Ребёнок видит, трогает, чувствует и даже изменяет то, что он создал. Разве не удивительно? Такое простое и увлекательное времяпрепровождение малышей очень хорошо воздействуют на их развитие в комплексе:
- С помощью лепки ребёнок может творческивыражать свои представления о мире, своё отношениек нему и понимание. Важно, что у малыша появляются свои мысли на этот счёт, своё мнение. Занятие лепкойпозволяет ребёнку продумать образ будущей работы иреализовать его в творчестве. У него развивается воображение, он начинает представлять то, что будет делать.
- Благодаря лепке дети учатся организовывать свою работу и доводить её до конца. Это помогает ребёнку становиться самостоятельным. Малыш сам планирует работу, ставит перед собой определённые цели, достигает их и, если нужно, вносит поправки. Стоит отметить, что это очень важно, ведь детей к самостоятельности нужно приучать с самого детства. А лепка даёт возможность ребёнку выразить свою личность.
К малышам группы раннего возраста «Колокольчики» приходил в гости мишка. Он так проголодался по дорожке в детский сад, что ребята решили слепить вкусное печенье, чтобы угостить доброго мишку.