«Удар, удар, еще удар!»

11.05.2017

В городе Чебоксары идёт усиление активной политики по распространению физической культуры и спорта в детской и подростковой среде, оздоровлению молодого поколения. Дни здоровья и спорта, которые проводятся ежемесячно, уже стали значимым мероприятием. В эти дни даже самые юные чебоксарцы с удовольствием посещают физкультурно-спортивные организации, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

В чебоксарских дошкольных образовательных учреждениях прошел ряд мероприятий, приуроченных в рамках Дня здоровья и спорта. Основная идея – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физкультуры среди детей и подростков.

11 мая на базе МБДОУ «Детский сад №174″ прошло первенство по мини-футболу среди детских дошкольных образовательных учреждений г.Чебоксары.  На стадионе соревновались 4 команды дошкольных учреждений № 116 «Волна», № 117 «Ракета», № 174 «Мандаринки», № 176 «Крепыши». Это спортивный дебют футбольных команд дошкольников, состоящий из основной игры команд и полуфинала.  Спортивный азарт, стремление к победе, командная игра, слезы поражения и радость победы  — все было на празднике детского футбола. В память о спортивной встрече  юные футболисты получили сертификаты участника и  сладкие призы.