Удивительный мир живой природы

04.06.2020

Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней. В дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям. Воспитанники группы 2 «Ромашки» большое внимание уделяют организации наблюдений за природными объектами.
Живое общение дошколят с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.