«Улыбка дарит здоровье!!!»

14.11.2017

Второй день психологического марафона был на  тему: «Улыбка дарит здоровье» и прошел  под девизом: «Если хочешь быть здоров — улыбайся». Цель данного мероприятия — это развитие позитивного восприятия жизни у всех участников образовательного процесса.

В соответствии с поставленной целью,  решались следующие задачи:

- создание положительного, эмоционального микроклимата;

- гармонизация детско-взрослых отношений;

- формирование навыков межличностного общения.

В связи с этим дети средней группы «Малинки» с удовольствием рисовали сегодня солнышко .В этой коллективной работе была использована нетрадиционная техника рисования – рисование ладошками. Ребята так дружно работали, что у них получилось самое настоящее солнышко! Малыши довольные сфотографировались на фоне своего солнышка.

С детьми старшей группы №9 прошло занятие с элементами тренинга под названием «Стиль здоровой улыбки». В ходе этого занятия дошколята научились  не скрывать свои эмоции, дарить улыбку и добро своим близким, узнали силу улыбки и доброго слова.

Акция «Подари улыбку» была для всех неожиданной, но очень приятной: в течение дня мы ходили по группам с плакатом «Подари улыбку». Никто в детском саду не остался без нашего внимания. Эта акция Добра помогла детям посмотреть на мир по-новому, оставила в их сердцах, и в сердцах окружающих большой заряд положительных эмоций, помогла сделать шаг на пути к общению, любви и взаимопониманию . Улыбка – солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму, холод и одиночество. Акция достигла своей цели и принесла много УЛЫБОК и хорошего настроения!