«Уроки Аркадия Паровозова или 01 спешит на помощь»

18.06.2014

Какой мальчишка в детстве не хотел стать пожарным, ездить на большой красной машине, тушить пожары, спасать людей? Глядя на пожарников и на их ответственную и опасную работу, ты видишь в них настоящих героев. Чтобы закрепить знания детей о пожарной безопасности, мы с ребятами группы «Вишенки» решили провести развлечение «Уроки Аркадия Паровозова или 01 спешит на помощь». Дети вспоминали правила поведения во время пожара, читали стихи, участвовали в занимательных викторинах. А когда поступил звонок на 01, ребята смело бросились спасать пострадавших из горящего дома. Работа в виде эстафет велась дружно и слаженно. Спасли всех! Ребятам было очень интересно попробовать себя в роли настоящих пожарников!