«Уроки безопасности»

12.05.2017

Безопасности формула есть:
Надо видеть, предвидеть, учесть.
По возможности – все избежать,
А где надо – на помощь позвать!

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых — привить детям культуру безопасного поведения.

В ходе беседы «Уроки безопасности» воспитанники младшей группы № 11 «Малинки» постигли азы этих непростых знаний и навыков.  Вначале, они поразмышляли о том, что такое безопасность. А затем в «поезде» под «стук» колес: «Чух-чух-чух!» отправились в интересное путешествие за новыми знаниями. На первой остановке «Мишкин лес» дети помогли косолапому малышу научиться быть дома одному. Воспитанники рассказали маленькому хозяину леса: если малыш остался дома один, то открывать дверь нельзя никому, если нет родителей. Далее ребята на «поезде» посетили «Цветочную поляну» и помогли потерявшемуся зайчонку, который гулял на полянке один. Также, дети приняли участие в играх «Назови домашний адрес», «Свой-чужой». Завершилось мероприятие стихотворным выводом, который прочитали дети:

Каждый грамотный ребенок,

Должен твердо знать с пеленок:
Если вас зовут купаться,

В телевизоре сниматься,