МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Уронило солнце лучик золотой …»

«Уронило солнце лучик золотой …»

20.03.2018

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое,

Доброе, лучистое.

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали.

(Г. Бойко)

Занятия рисованием– одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Они приносят малышу много радости. Рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и благополучия детей. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству.

У ребёнка раннего возраста уже формируются первые сенсорные ориентировки в цвете, форме, величине, фактуре предметов, развивается способность всматриваться, вслушиваться, анализировать предметы, явления, видеть в них общее и отличительное, быть внимательным. Постепенно малыш учится рассказывать об увиденном и поразившем его явлении языком красок, линий, словами.

Сегодня детки группы № 4 «Одуванчики» с большим удовольствием окунулись в мир красок и своей фантазии и нарисовали «Солнышко»! Детки остались очень довольны результатом своего труда и творчества!