Утренняя зарядка детских садов в рамках реализации оздоровительного проекта «Просыпайся»

10.04.2017

Здоровье -это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Сложность и многообразие социальной жизни обуславливает необходимость наличия механизмов для ее структурирования и регулирования, которые позволят успешно решать возникающие проблемы и привлекать все необходимые для этого ресурсы. Одним из таких механизмов является создание проектов социальной направленности. В нашем детском саду  оздоровительный проект «Просыпайся» носит роль социально-культурного оздоровительного  характера, предоставляющий детям, родителям и педагогам обратить  особое внимание на здоровый образ жизни. Проект «Просыпайся» направлен на оздоровление, укрепление, повышение функционального уровня систем организма, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков.Сегодня творческий проект «Просыпайся» собрал на утреннюю зарядку детские сады №105, №97, №200, №14, №116 и №117 .  Педагоги, дети, родители вместе с организатором мероприятия Власовым Денисом Викторовичем, инструктором по физической культуре по весёлую, ритмичную музыку выполняли интересные игровые физические упражнения. Такая массовая интересная форма проведения и реализации проекта «Просыпайся» является движущей силой проекта, помогает достигать поставленных целей и задач,  является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей,  заряжает их  энергией на целый день.

Всем участникам мероприятия были вручены грамоты, за участие в физкультурно-оздоровительном проекте «Просыпайся» и сладкие призы.