«Учимся дружить с ножницами»

19.11.2020

В детском саду у детей закладываются умения общаться и взаимодействовать с окружающими, понимать других и себя, доверять и дружить. Через игровую деятельность любой навык усваивается лучше и легче, ребёнок вовлечен в процесс и с готовностью следует правилам, закрепляя необходимые умения.
Игра — это не отьемлемая часть развития дошкольников. Для ребенка дошкольника игра и есть жизнь. Ребята группы №7 «Звездочки» любят играть в развивающие игры. Например: дидактическая игра «Разложи цветы по вазам», «Кто где живёт», Числовые домики»,» Лото»-правило дорожного движения. Такие игры развивают у детей речевые навыки, математические способности, логику, внимание, учиться моделировать жизненные схемы и принимать решения, навыки самоконтроля.