«У меня раскраски есть…»

06.05.2020

У меня раскраски есть.
Их примерно штучек шесть.
Я раскрашивал цветы
Небывалой красоты,
Удивительных зверей
С межпланетных кораблей.
Только щёчки, ручки, глазки
Стали краше, чем раскраски!

Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка на вечер, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека.
Чем полезны раскраски для детей
-Раскраска помогает маленьким непоседам расслабиться и успокоить нервы. После активного дня ребенку просто необходимо отдохнуть и расслабиться. А раскраска заставляет даже самого озорного малыша сесть за стол и окунуться в мир фантазии.
-Через раскраску ребенок учится подбирать цветовую гамму, запоминает формы, как правильно нарисовать тот или иной предмет или персонаж.
-Дети, которые постоянно заняты придумыванием, поддерживают умственное здоровье и чаще всего избегают таких проблем, как детская депрессия.
-Раскрашивание страниц поможет малышу научиться концентрироваться и улучшит внимание.
-Рисование стимулирует творчество ребенка, оно позволяет детям пользоваться своим воображением, чтобы придумывать различные истории, сценарии и создавать свое собственное искусство.
Ребята группы «Одуванчики» увлекаются раскрасками. Раскрашивание доставляет детям истинное удовольствие и дарит много позитивных эмоций.