МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«У светофора нет каникул. Больше нет у нас тревоги — Знаем правила дороги»

02.12.2019

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а также в ходе целевой прогулки непосредственно к проезжей части.

Воспитанники группы «Ромашки» вместе с педагогами отправились на целевую прогулку для дополнения представлений детей об улице новыми сведениями, особенно о работе светофора и о правилах перехода улиц. Педагоги закрепили знания детей правил дорожного движения: дорожных знаков, сигналов светофора. В детском саду дети закрепили полученные знания с помощью настольных игр.