«Фантазии из осенних листьев»

20.10.2017

Все умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

Чудная пора осень! Столько возможностей она даёт для творчества. Каждый ребёнок любит придумывать, лепить иклеить. В первую очередь это, конечно же, разноцветные листья. Из огромного выбора листьев разных форм, размеров и оттенков, можно смастерить красивые аппликации!

Аппликация из сухих листьев – интересное и увлекательное занятие. Стоит только всмотреться в каждый листик, и он уже не листик, а например, рыбка, или птичка..

Каждый год в это прекрасное время мы с ребятами собираем и высушиваем осенние листья. Листья разных форм, цветов и оттенков дают широкие возможности для детского творчества.

Мы с детьми средней группы «Малинки» превратили их в забавных зайчиков, красивых бабочек, грибочков и солнышко. Работы получились яркими и красочными.

Аппликация помогает развивать у детей любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Также развиваются творческое воображение, чувство эстетики, ритма, цвета, умение работать точно и аккуратно. В своих композициях дети выражают свой внутренний мир: они творят, создавая собственные произведения искусства.