«Фестиваль народной культуры»

Славлю я мой край красивый,

Славлю край приволжский милый,
Славлю песни птичьих стай,
Славлю мой чувашский край.
(П.Хузангай)

Важной составной частью работы по патриотическому воспитанию дошкольников является приобщение их к традициям и обычаям края, страны. Дети должны не только знать о традициях, но участвовать в них, принимать их, привыкать к ним.

В рамках городского Фестиваля народной культуры педагогами и воспитанниками средней группы «Малинки» была подготовлена театральная постановка «Теремок» на чувашском языке. Дети нарядились в праздничную чувашскую народную одежду. Ребята исполняли свои роли на чувашском языке, пели и даже танцевали.

Фестиваль народной культуры является эффективным средством воспитательного воздействия, которое несет детям не забываемые впечатления и входит в жизнь ребенка ярким событием, оставаясь в памяти надолго. Формируетсячувство любви к своей малой Родине, чувство гордости и восхищения к представителям чувашского народа, прививается любовь детей к родному языку, культуре, истории чувашского народа.