«Флешмоб» Россия — Родина моя!»

02.11.2020

4 ноября вся наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День Народного Единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И он призывает всех граждан России двигаться вперёд в одном направлении, держаться вместе, говорит о том, что вместе мы- сила!!!
В преддверии этого праздника, в старшей группе 8″Землянички» прошёл флешмоб» Россия — Родина моя! «Воспитанники группы специально к флешмобу принесли красные, синие и белые футболки и шары,чтобы воссоздать живой Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации, нарядус гербом и гимном. Благодаря этому мероприятию дети узнали, что же означают цвета флага России: белый — цвет свободы и независимости, синий-цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, красный — державность.