«Формирование безопасного поведения на воде»

31.05.2017

«Дети любят все купаться

В жаркий солнечный денек,

Как вести себя на водоемах

Знать ты должен на зубок…»

Для многих нас лето — это самое долгожданное и любимое время года. Но летний период — это не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей.

Поэтому в предверии летних каникул, с целью формирования представления детей о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года в выпускной группе «Калинки» воспитателем Хованской И.М. проведено мероприятие «Вода -друг и враг». Педагог провела беседу, из которой дети узнали, для чего нужна вода, какую роль она играет в жизни животных и людей, показала презентацию «Правила поведения на воде!, которая помогла уточнить, расширить знания детей о безопасном поведении детей около водоемов и в воде, узнать о таких профессиях как спасатель, водолаз, капитан, аквалангист.