«Фруктовый салат»

04.05.2020

Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Полезная еда прежде всего — это овощи и фрукты.

Девочки средней группы №8 «Землянички» сегодня получили задание от своих воспитателей: приготовить фруктовый салат. В ходе приготовления салата, дети узнали для себя много нового и полезного о фруктах. Оказывается, фрукты являются одним из богатых источников витаминов и полезных веществ. И чтобы получить сразу много витаминов в организм, можно приготовить фруктовый салат и съесть его. Ведь фрукты так полезны для детей. А детский организм быстро растет и остро нуждается в запасе витаминов.

Благодаря готовке ребята узнали, что салат может быть не только из овощей, но и из фруктов и то, что фрукты и овощи перед применением обязательно нужно мыть. Дети закрепили знания о пользе фруктов, а самое главное, сделали для себя первые шаги в кулинарии.