МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Хлеб – всему голова»

13.01.2020

Хлеб – это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка именно хлебу отведено самое главное место на столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб — в него вложен труд человеческий.

С загадки сегодня начался тематический день «Хлеб – всему голова» в подготовительной группе №11 «Малинки». Воспитатель обсудила с воспитанниками группы вопросы: откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека.

Ароматная и румяная пышечная выпечка – это то, что очень любят дети. Ребята были в восторге, когда они сами лепили из теста свои булочки. В процессе лепки ребята были очень увлечены работой: придумывали разные фигуры животных, любимых героев сказок… Вот такие булочки у нас получились. Следующий этап — это поставить булочки в духовой шкаф. Когда они испеклись, не было предела деткой радости. А вот и они — наши булочки, румяные, пышные. Вот так наши детки стали юными пекарями! Они получили массу впечатлений!