Цветочные фантазии

27.08.2020

Цветы — это маленькая, но удивительная часть окружающего нас мира, природы, что благоухает вокруг нас, и которую мы часто за суетой жизненных будней не замечаем. Цветы – это удовольствие и радость, еще один повод улыбнуться и насладиться прекрасными моментами! А кто больше всех любит наблюдать за цветами и видеть в них то, что взрослый человек ни за что не увидит? Конечно, это дети! Воспитанники дежурной группы № 2,например, среди цветов, растущих на территории ДОУ, заметили и сказочных фей, и необычных космических пришельцев и кораблей, и чудо – насекомых… Воспитатель рассказала детям о разнообразном мире цветов, уточнила с детьми названия цветов на клумбе, познакомила с особенностями строения и отличительными признаками цветов, а также научила ухаживать за растениями.

Наблюдения за природой и ее явлениями воспитывают любовь к растениям и бережное отношение к ним.