«Цветы на клумбе- это радость«

13.08.2020

Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. В летнее время так приятно наблюдать за цветущими растениями на клумбе. Детей группы «Звёздочки» всегда привлекают  и удивляют яркие лепестки цветов, разнообразные формы листьев, бутоны, и конечно, запах. А с какой нежностью и внимательностью дети наблюдают  и любуются  цветами . Во время наблюдения за цветущими растениями воспитатель, вместе с малышами провели беседу о том, что за цветами надо ухаживать, поливать, удалять сорняки, сухие листья.  В ходе беседы с малышами закрепили  названия растений и правила бережного обращения с растениями. А самое главное, ребята учатся  замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.