Целевая экскурсия к перекрестку «Внимание – дети!»

26.12.2016

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детьми. Что касается нарушений со стороны детей, то чаще всего это: переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее. Данные нарушения свидетельствуют об отсутствии у детей твердых практических навыков поведения на дорогах и, как следствие, неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма под руководствомвоспитателей дети старшей группы «Вишенки» совершили целевую экскурсию к перекрестку. В ходе экскурсии педагоги с детьми закрепили правила дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, провели беседы о важности соблюдения правил дорожного движения на дорогах. Совершая такие экскурсии, дети, чаще всего, осознают важность и значимость правил дорожного движения и стараются использовать знание их на дорогах.